X^2-123x-765=0

не решая уравнения найдите значение выражения

1) x1^2+x2^2+x1*x2

2) x1*x2-x1-x2

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:26
    0
    По т виета

    x1*x2=-765

    x1+x2=123

    1) = (x1+x2) ^2-x1*x2=765^2-123=585225-123=585102

    2) = x1*x2 - (x1+x2) = 123+765=888