В двух коробках 70 карндашей причем в одной на 2 карандаша больше. Сколькл карандашей в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:18
    0
    Пусть x - количество карандашей в первой коробке, тогда во второй (x+2) карандаша. Составляем уравнение:

    x + (x+2) = 70

    x + x + 2 = 70

    2x + 70 - 2

    2x = 68

    x + 34 - карандаши в первой коробке

    x + 2 = 34 + 2 = 36 - карандаши во второй коробке

    Ответ: 34 и 36