в трёх коробках находится 119 карандашей. в первой коробке на 4 карандаша больше чем во второй и на 3 карандаша меньше чем в третьей. сколько карандашей в каждой коробке

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:34
    0
    Х-карандаши во 2 коробке. Х+4-во 2 коробке, Х+4-3-в 3 коробке.

    1 Х+1 Х+4+1 Х+4+3=119

    3 Х+11=119

    3 Х=119-11

    3 х=108

    х=108:3

    х=36-во 2 коробке.

    дальше легко посчитать