При каком значении x выражение (x+1) : 2 на 3 больше значения выражения (x-1) : 3?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:22
    0
    (х+1) : 2 (х-1) : 3 на 3 б

    (х+1) : 2 = (х-1) : 3-3

    (х+1) * 1/2 = (х-1) * 1/3-3

    1/2 х+1/2=1/3 х-1/3-3

    1/2 х-1/3 х=-3 цел 1/3-1/2

    1/6 х=-3 цел 5/6

    х = - 23/6*6

    х=-23

    (-23+1) : 2=11

    (-23-1) : 3=8

    11>8 на 3.