В трёх коробках 119 карандашей. В первой коробке на 4 карандаша больше, чем во второй, и на 3 карандаша меньше чем в третьей. Сколько карандашей в каждой коробке.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:26
    0
    Всего 119,

    в 1 коробке : x - 3

    во 2 коробке : x - 4

    в 3 коробке : x

    Получили:

    x + (x - 3) + (x - 4) = 119

    x + x - 3 + x - 4 = 119

    3x = 126

    x = 42 - в 3 коробке.

    42 - 3 = 39 - в 1 коробке.

    42 - 4 = 38 - во 2 коробке.