Разложите на множители а) - 5 х второй степени+30 х-45 б) 2 у четвёртой степени+54 у в) 3 ху второй степени-147 х третий степени

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:58
    0
    А) - 5x^2 + 30x - 45 = 0 | : - 5

    x^2 - 6x + 7 = 0

    x1 + x2 = 7

    x1 * x2 = 6

    x1 = 6

    x2 = 1