Сравните числа √8 и 3

√24 и √23

2√5 и 3√2

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:23
    0
    1) √8 < 3, т. к 3 = √9, следовательно, √8 < √9

    2) √24 > √23, т. к значение √24 принимает большее значение

    3) 2 √5=√4*5=√20, 3√2=√9*2=√18. Следовательно, √20> √18 ч. т. д
  2. 10 декабря, 10:36
    0
    Внеси все по радикал и сравни)