588. Даны четыре последовательных четных числа. Произ - ведение двух первых из них на 232 меньше произведения двух последующих. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:45
    0
    Пусть первое четное число х, второе х+2, третье х+4, четвертое х+6, тогда:

    х * (х+2) + 232 = (х+4) * (х+6)

    х"2+2 х+232=х"2+10 х+24

    8 х=208

    х=26 - Первое число

    Второе число - 28

    Третье число - 30

    Четвертое число - 32