Даны четыре последовательных числа. Произведение двух первых из них на 338 меньше произведения двух других последующих. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:42
    0
    Числа: x-3/2, x-1/2, x+1/2, x+3/2.

    По условию (x+3/2) (x+1/2) - (x-3/2) (x-1/2) = 338

    4x=338

    x=169/2

    Искомые числа 169/2-3/2=83, 84, 85, 86.