1) произведение двух последовательных чисел равно 156. найдите эти числа.

2) произведение двух последовательных чисел 210. найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:37
    0
    x (x+1) = 156

    x^2+x-156=0

    D=1+624=625

    x = (-1+25) / 2=12

    x = (-1-25) / 2=-13

    x (x+1) = 210

    x^2+x-210=0

    D=1+840=841

    x = (-1+29) / 2=14

    x = (-1-29) / 2=-15