Решить неравенство - 2 х^2-5 х_ >х-3

C Решением!

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:17
    0
    -2x²-5x-x+3>0| * (-1)

    2x²-6x+3<0

    D = (-6) ²-4*2*3=36-24=12=√12=3,464

    x1 = (- (-6) + 3,464) / 2*2=9,464/4

    x1=2,366

    x2 = (- (-6) - 3,464) / 4=2,536/4

    x2=0,634

    x∈ (0,634; 2,366)