даны четыре последовательных четных числа. Произведение двух первых из них на 232 меньше произведения двух последующих. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:58
    0
    2n-2; 2n; 2n+2; 2n+4

    (2n+2) (2n+4) - 2n (2n-2) = 232

    4n²+8n+4n+8-4n²+4n=232

    16n=232-8

    16n=224

    n=224:16

    n=14

    2*14-2=26-1 число

    2*14=28-2 число

    2*14+2=30-3 число

    2*14+4=32-4 число