Решите задачу: даны четыре последовательных натуральных числа. Произведение первых двух на 84 меньше квадрата большего из этих чисел двух вторых чисел. Найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:25
    0
    Возьмём четыре последовательных натуральных числа и составим уравнение:

    n· (n + 1) + 84 = (n + 3) ²

    n² + n + 84 = n² + 6n + 9

    5n = 75

    n = 15

    Итак, четыре последовательных натуральных числа:

    15, 16, 17, 18