За 9 ч катер по течению проходит расстояние на 10 км меньше чем за 11 ч против течения реки. Скорость течения реки 2 км/ч. Найти скорость катера в стоячей воде

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:24
    0
    Х (км/ч) - скорость катера в стоячей воде (собственная скорость катера)

    х+2 (км/ч) - скорость катера по течению

    х-2 (км/ч) - скорость катер против течения

    11 (х-2) - 9 (х+2) = 10

    11 х-22-9 х-18=10

    2 х=10+40

    2 х=50

    х=25 (км/ч) - скорость катера в стоячей воде.

    Ответ: 25 км/ч.