Найдите значение коэффицента k функции y=kx если точка А (2; -3) принадлежит графику этой функции

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:19
    0
    А (2; -3), говорит о том, что Х=2, У=-3 в скобках всегда на первом месте координата Х, на втором месте-координата У, теперь подставим эти значения и найдем К

    -3=к*2

    к=-3/2, тогда уравнение примет вид у=-3/2 Х