Известно что график функции y=k/x проходит через точку c (8 - 3). Найдите значения коэффицента К. Принадлежит ли графику этой функции точка D (-6 под корнем; 4 шесть под корнем) ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:09
    0
    Y=k/x

    k/8=-3

    k=-3*8

    k=-24

    y=-24/x

    -24/-√6=4√6

    4√6=4√6

    принадлежит