Известно, что число n при делении на 8 дает остаток 3. Какой остаток при делении на 8 дает число 5n

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:27
    0
    N:8=р (3)

    5n:8=p (?)

    (?) = 5*3:8=1 (7)

    (?) = 7