Велосипидист должен был проехать весь путь с определеной скоростью за 2 часа. но он ехалсо скоростью, превышающей намеченую на 3 км/час, и поэтому на весь путь он затратил 1 две третих часа это дробь. С какой скоростью должен был ехать велосипидист?. составьте уравнение по условию задачи, приняв за х км/ч намеченую скорость велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:05
    0
    Х-намеченная скорость

    S=2x

    S=2/3 (x+3)

    2x=2/3 (x+3)

    2x=2x/3+2

    4x/3=2

    4x=6

    x=1,5

    Ответ: 1,5 км/ч.