Помогите рещить задачу надо записать в виде уравнения: Велосепедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 2 часа. Но он ехад со скоростью, превышающей намеченую 3 км, и поэтому на весть путь затратил 1 1/3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:53
    0
    Пусть намеченная скорость - x. ⇒

    x*2 = (x-3) * (11/3) |*3

    6x = (x-3) * 11

    6x=11x-33

    5x=55 : 5

    x=6,6.

    Ответ: 6,6 км / ч.