Боковая сторона трапеции равна 21 см и 24 см периметр равна 73 см найдите среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:03
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то есть даже не нужно находить сами основания (невозможно с такими данными вычислить)

    MN - средняя линия трап.

    MN = (73-21-24) / 2=28/2=14