Алгебра. 7 класс. Сейчас будет звонок! велосепедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 2 часа. Но он ехал со скоростью превышающей намеченную намеченную на 3 км/час, и поэтому на весь путь затратил 1,5 ч. Определите длину пути

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:38
    0
    Намеченная скорость х

    Ехал со скоростью х+3

    2*х = 1,5 * (х+3)

    2*х=1,5*х+4,5

    0,5*х=4,5

    х=9

    9*2 = 18

    Ответ 18 км