Велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 2 ч. Но он ехал со скоростью, превышающей намеченную на 3 км/ч, а поэтому на весь путь затратил 1 2/3 ч. Найдите длину пути.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:01
    0
    2X - путь по плану

    5/3 * (Х + 3) - путь по факту

    ...

    2X = 5/3 * (X + 3)

    2X - 5/3X = 5

    6X - 5X = 15

    X = 15

    ответ: 15 км