В городе 180 000 жителей. Из них 30% дети и подростки. Среди взрослых 45% не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых работает?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:43
    0
    1) 180000:30=6000 дети

    180000:45=4000 взрослые

    3) 6000+4000=10000

    4) 18000-10000=8000

    ответ: 8000 тыс
  2. 22 ноября, 13:34
    0
    1) 180000:30=6000 дети

    180000:45=4000 взрослые

    3) 6000+4000=10000

    4) 18000-10000=8000

    получится что работают 8000 взрослых