В городе 180000 жителей. Из них 30% дети и подростки. Среди взрослых 45% не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. д). Сколько взрослых работает?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:22
    0
    30% (детей) = 54000 чл

    45% (не работают) = 81000 чл

    30+45 (%) = 54000+81000=135000 чл (не работают) = >

    100-75 (%) = 180000-135000=45000 (чл) - Работают

    Ответ: 45000 чл