Городе N живёт 1 млн жителей, среди них 20% детей и подростков, среди взрослых 30% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т, п), сколько взрослых жителей работает?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:33
    0
    1. Узнаем, сколько детей:

    1 000 000 * 20/100 = 200 000 (детей) в городе N

    2. Узнаем, сколько работающих и не работающих взрослых:

    1 000 000 - 200 000 = 800 000 (взрослых) - работающих и не работающих

    3. Узнаем, сколько не работающих взрослых:

    800 000 * 30/100 = 240 000 (взрослых) - не работают

    4. Узнаем, сколько взрослых работает:

    800 000 - 240 000 = 560 000 (взрослых) - работает.

    Ответ: 560 000 взрослых работает.