Скорость движения поезда на некотором участке пути увеличилась с 84 км/ч до 105 км/ч. На сколько процентов возросла скорость поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:46
    0
    105-84=21

    84-100%

    21-x

    x=21*100/84=25%

    Ответ: скорость поезда возросла на 25%.