2x²-7x-4=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:45
    0
    2 х^2-7 х-4=0

    D=-7^2 + (2 * (-4) * (-4) = 49+32=81

    81>0

    2 корня

    х=7+-9/4

    х1=7-9/4=-2/4=-0,5

    х2=7+9/4=16/4=4

    Ответ:-0,5; 4.