На первом участке 3 раза больше кустов, чем на втором участке. Сколько кусов на втором участке, если на первом участке на 2 куста меньше, чем на втором?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:12
    0
    Как может быть на первом уч на 2 куста меньше, если там в 3 раза больше? Наверно на втором на 2 меньше. Тогда я смогу рещить так

    Пусть х кустов на втором участке, значит 3 х на первом. В тоже время на втором участке на 2 куста меньше, значит на первом на 2 куста больше, т. е. 2+х. составим уравнение 3 х = х+2

    3 х-х=2

    2 х=2

    х=1 куст на втором участке