7. На первом участке в 5 раз больше кустов, чем на втором. Когда на первом участке выкопали 25 кустов, а на второй посадили 15 кустов, то на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов было на каждом участке?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:52
    0
    Пусть х кустов было на 2 ом участке, тогда на первом участке было 5 х кустов.

    5 х-25=x+15

    5x-x=15+25

    4x=40

    x=40:4

    x=10 кустов было на втором участке

    10*5=50 кустов было на первом участке