На первом участке в пять раз больше саженцев, чем на втором. Когда на первом выкопали 50 саженцев, а на втором посадили 90, то саженцев на участках стало поровну. Сколько саженцев было на двух участках вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:24
    0
    на втором участке х

    на первом участке 5 х

    после того как саженцы увезли получилось

    на втором участке х+90

    на первом участке 5 х-50

    составим уравнение

    5 х-50=х+90

    5 х-х=90+50

    4 х=140

    х=140:4

    х = 35 было на втором участке

    35*5 = 175 было на первом участке

    КАК ТО ТАК