На одном участке было в 3 раза больше кустов, чем на другом. Когда на первом участке выкопали 30 кустов, а на другом посадили еще 10 кустов, то на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов было на каждом участке?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:34
    0
    3x-30=х+10

    3 х-х=10+30

    2 х=40

    х=20

    на первом 3*20=60

    на втором х=20
  2. 27 октября, 18:05
    0
    3 х-30=х+10

    2 х=40

    х=20

    1 участок 20

    Ворой 60