40 х+3 у=-10

20 х-7 у=-5

решите методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:49
    0
    20 х=-5+7 у

    х=-0,25+0,35 у

    40 * (-0,25+0,35 у) + 3 у=-10

    -10+14 у+3 у=-10

    17 у=0

    у=0

    х=-0,25+0,35*0=-0,25