На 1-ом участке было в 5 раз больше кустов смородины, чем на 2-ом. После того, как на 2-ой участок пересадили с 1-го участка 50 кустов и еще посадили на 2-ом участке 60 кустов, то на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально? Помогите надо решать уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:40
    0
    х + 50+60 кустов на 2 участке

    5 х-50 на 1 участке

    решение:

    х+50+60=5 х-50

    х+110=5 х-50

    4 х=160

    х=40

    1) 40+110=150 на 2 участке

    2) 40*5-50=150 на 1 участке