На втором участке было в 3 раза больше кустов смородины, чем на втором. После того как с первого участка пересадили на второй 18 кустов, на участках кустов оказалось поровну. Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:08
    0
    X-количество кустов смородины на 2 участке, 3x-количество кустов смородины на 1 участке. составляем уравнение: 3x-18=x+18; 3x-x=18+18; 2x=36; x=36/2=18 (кустов) - на 2 участке, 18*3=54 (куста) - на 1 участке.