Завод получил заказ на изготовление в определенный срок 300 новых электронных игр. Изготавливая в день на 10 игр больше запланированного, завод выполнил заказ на 1 день раньше срока. сколько электронных игр в день изготавливал завод?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:17
    0
    Х - количество электронных игр в день

    у - срок

    получим:

    х*у = 300

    (х+10) (у-1) = 300

    дальше решаем систему уравнения

    х*у = 300

    ху + 10 у - х - 10 = 300

    ху = 300

    300 + 10 у - х - 10 = 300

    ху = 300

    10 у - х = 10

    ху = 300

    х = 10 у - 10

    (10 у-10) * у = 300

    решив уравнение получим у=6 и у = - 5 (не подходит)

    у=6

    х = 60-10 = 50

    Получается что завод за пять дней изготавливал по 60 игр (раньше срока если считать