1. Найдите корень уравнения:

а) 2x-4x-x=15

б) - 3 (2+x) = 2-x

2. Решить уравнение

0,6 (x-5) - 0,2 (5-2x) = x+8

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:59
    0
    1. а) 2 х - 4 х - х = 15

    -3 х = 15

    х = - 5

    Ответ: - 5.

    б) - 3 (2 + х) = 2 - х

    -6 - 3 х = 2 - х

    -3 х + х = 2 + 6

    -2 х = 8

    х = - 4

    Ответ: - 4.

    2. 0,6 (х - 5) - 0,2 (5 - 2 х) = х + 8

    0,6 х - 3 - 1 + 0,4 х = х + 8

    х - 4 = х + 8

    Уравнение не имеет корня