завод получил заказ на изготовление в определённый срок 300 новых игр. Изготавливая в день на 10 игр больше запланированного, завод выролнил заказ на 1 день раньше срока. Сколько электронных игр в день изготавливал завод?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:15
    0
    х - игр/день по плану

    х+10 игр/день начал изготавливать завод

    300/х=300/х+10 + 1 (день)

    Общий знаменатель х (х+10)

    300 х+3000=300 х+х^2 + 10 х

    х2 + 10 х-3000=0

    х=50 (игр/день) - должен был изготавливать завод по плану

    50+10=60 (игр/день) - изготавливал завод