В городе N живет 200000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых жителей работает?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:29
    0
    В городе N живет 200000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.). Сколько взрослых жителей работает

    Примем

    а - количество жителей всего;

    в - количество детей и подростков

    с - количество неработающих взрослых

    д - количество работающих взрослых

    20%=0,20

    35%=0,35

    тогда

    в = 0,20*а=0,20*200000 = 40000

    (с+д) = а-в = 200000-40000=160000

    с=0,35 * (с+д) = 0,35*160000=56000

    д = (с+д) - с=160000-56000=104000

    Ответ: работает 104000 взрослых жителей