решите рациональным способом: 0.114*0.232-0.232 в квадрате + 0.118*0.332

* - это знак умножения!

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:06
    0
    1) 0.114 * 0.232 - 0.232^2 = 0.232 * (0.114 - 0.232) = 0.232 * (- 0.118)

    2) - 0.118 * 0.232 + 0.118 * 0.332 = 0.118 * (- 0.232 + 0.332) = 0.118 * 0.1 =

    = 0.0118

    Ответ: 0.0118