Решите уравнение x^2 - (3-x) = 21

Мне для проверки, должно получиться - 2?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:20
    0
    Раскроем скобки и приведем подобные

    x²-3+x-21=0

    x²+x-24=0

    d=1+4*24=97

    x1 = (-1+√97) / 2

    x2 = (-1-√97) / 2