катер плыл 4 ч. по течению реки и 3 ч. против течения, пройдя за это время расстояния 93 км найдите собственную скорость катера если скорость течения реки равна 2 км/ч решить уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:42
    0
    4 (X+2) + 3 (X-2) = 93

    4X+8+3X-6=93

    7X=91

    X=13 км/ч скорость лодкит
  2. 8 июля, 10:03
    0
    Пусть х (км/ч) - скорость катера

    Тогда (х+2) км/ч - скорость по течению реки

    (х-2) км/ч - скорость против течения реки

    Уравнение:

    4 (х+2) + 3 (х-2) = 93

    4 х+8+3 х-6=93

    7 х=91

    х=91:7

    х=13

    Ответ: 13 км/ч