Футболка стоила 1200 рублей. После снижения цены она стала стоить 972 рубля. На сколько процентов была снижена цена на футболку?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:15
    0
    1200 рублей-100% стоимости

    1%=1200/100=12

    12 х=972 (процентов)

    х=972/12

    х=81%

    100%-было

    81%-стало

    100%-81%=19% на столько снизилось

    Ответ: цена футболки уменьшилась на 19 процентов.
  2. 8 июля, 08:48
    0
    1200 р-100% стоимость

    972*100=97200

    97200 : 1200=81% (т. е100%-81%=19%)

    На 19%была снижена цена на футболку.