Футболка стоила 140 рублей. после снижения цены она стала стоить 133 рубля. на сколько процентов была снижена цена на футболку

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:01
    0
    На 7%

    140-133=7

    ответ; 7 працентов была снижена цена на футболку
  2. 2 января, 02:36
    0
    100% - (133/140) * 100%=100% - 0,95*100% = 100%-95%=5% - на столько %

    была снижена цена