Ваня называет произвольное число от 1 до 10. Найдите вероятность того, что он назовет 3 или 7. (должно получиться 0,2)

В группе по английскому языку учится 10 школьников: Андрей, Катя, Леша, Маша, Миша, Оля, Петя, Сережа, Руслан и Толя. В начале урока учительница произвольным образом выбирает ученика, чтобы он отвечал домашнее задание у доски. Найдите вероятность того, что к доске пойдет девочка. (должно получиться 0,3)

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:35
    0
    Формула вероятности: n/m, где n - кол-во нужных результатов, m - кол-во общих результатов (всего).

    т. е. нам нужно или 3 или 7, т. е. нам нужно 2 варианта, это n, а всего вариантов 10.

    получаем: 2/10 = 1/5=0,2

    тоже самое со второй задачей:

    нам нужны девочки. их 3: катя, маша и оля. а всего детей 10

    получаем: 3/10 = 0,3