Найдите корни уравнения х^+6=5 х

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:13
    0
    X^2 - 5x + 6 = 0

    D = 25 - 4*6 = 25 - 24 = 1

    x1 = (5 + 1) / 2 = 6/2 = 3;

    x2 = (5 - 1) / 2 = 4/2 = 2;