Решите уравнение - 9-2 (5-х) = - 3 х+9

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:43
    0
    -9-10+2 х=-3 х+9

    -19+2 х=-3 х+9

    2 х+3 х=9+19

    5 х=28

    х=28/5 или 5 3/5
  2. 13 февраля, 09:13
    0
    -19+2 х=-3 х+9

    2 х+3 х=9+19

    5 х=28=28/5 или 5,6