Упростите выражение: 2x^2-3x+4ax-6a

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:15
    0
    2 х²-3 х+4 ах-6 а = (2 х²+4 ах) - (3 х+6 а) = 2 х * (х+2 а) - 3 * (х+2 а) = (х+2 а) * (2 х-3)
  2. 6 апреля, 05:26
    0
    2 х²-3 х+4 ах-6 а=х (2 х-3) + 2 а (2 х-3) = (х+2 а) (2 х-3).