Упростите выражение:

(10a-6b+5c-4d) - (9a-2b-4c+2d)

(5a^2-ax+x^2) + (3a^2+2ax-3x^2) - (4ax+2x^2+a^2

(2m^4+5m^2n^3-mn^3) + (3m^4-8m^3n^2-6mn^3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:32
    0
    1. 10a-6b+5c-4d-9a+2b+4c-2d = a-4b+11c-6d

    2. 5a^2-ax+x^2+3a^2+2ax-3x^2-4ax-2x^2-a^2 = 7a^2 - 4x^2 - 3ax

    с третьим что-то затрудняюсь.