Решите уравнение ||х|+4|=7+х

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:29
    0
    ||х|+4|=7+х

    |х|+4 всегда ≥4 по определению модуля

    поэтому раскроем первый модуль

    |х|+4=7+х

    |х|=х+3

    х≥0 х=х+3 решений нет

    х<0 - х=х+3, х=-1,5

    Ответ х=-1,5