Периметр прямоугольника 28 см. Его длина больше ширины на 4 см. Найдите длину и ширину прямоугольника!

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:46
    0
    Составим уравнение. Длина - x, ширина - x-4.

    x+x + (x-4) + (x-4) = 28

    4x=28+8

    4x=36

    x=9.

    Длина = 9.

    Ширина = 9-4=5 см.